Chaveiro 24h

Blog do Francisco Evangelista. Tecnologia do Blogger.
sábado, 5 de maio de 2012

Aprovados no concurso do Detran-PE são convocados

O Departamento Estadual de Trânsito de Pernambuco (Detran-PE) ganhou reforço a partir desta sexta-feira (4) com o ato de nomeação de 248 candidatos aprovados no último concurso. Foram convocados 11 aprovados para o cargo de analista de trânsito e 237 para os cargos de assistente e agente de trânsito. O maior percentual de convocações alcançou a área 19, que compreende as cidades de Igarassu, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, Paulista, São Lourenço da Mata e Recife. A nomeação dos aprovados está publicada no Diário Oficial de hoje.

O ingresso dos novos servidores representará um incremento de cerca de R$ 407 mil na folha de pagamentos do Estado. Com a publicação do ato de nomeação pelo governador Eduardo Campos, os candidatos deverão aguardar apenas a publicação da portaria conjunta da Secretaria de Administração/Detran-PE até o final deste mês, que informará a data dos exames admissionais, da perícia médica e da posse. A documentação necessária para posse será publicada na portaria, mas também pode ser consultada no edital publicado na ocasião do certame. O concurso realizado pelo Detran-PE ofereceu, inicialmente, 100 vagas, distribuídas entre os cargos de analista de trânsito, com oportunidades em 13 funções, e assistente de trânsito, com vagas em duas funções.

Confira a listagem com os nomeados do Detran/PE:

Cargo ANALISTA DE TRÂNSITO – ENGENHEIRO – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
FÁTIMA BATISTA DA COSTA SILVA
JOÃO PEDRO FERREIRA PAZ
JOSICLEIDE RODRIGUES DE SOUZA
LÍLIAN DE SOUZA FERRAZ BRITO

Cargo ANALISTA DE TRÂNSITO – ASSESSOR JURÍDICO – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
MARCÍLIO DA SILVA FERREIRA FILHO
JOSÉ SOTHER E SILVA NETO
MARIA DO SOCORRO MATOS TAVARES

Cargo ANALISTA DE TRÂNSITO – JORNALISTA – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
RENATA DE VASCONCELOS COELHO CALUMBY

Cargo ANALISTA DE TRÂNSITO – ORIENTADOR EDUCACIONAL DE TRÂNSITO – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
LUANNA DE PINHO CAVALCANTI
ERICKA DENISE NEGROMONTE DE BARROS
JUVENAL DE OLIVEIRA MESQUITA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – AGENTE DE TRÂNSITO – Área 5

COLOCAÇÃO
NOME
NANCY FREIRE CAVALCANTE NOVAES
RODOLPHO HENRIQUE TRIGUEIRO DA ROCHA
IRAN DA SILVA LEAL
IVANILTON GOMES DE BRITO FILHO
EDUARDO JOSÉ CARDOSO
FÁBIO ARAÚJO TARGINO
JOSÉ MÁRIO SILVA DOS SANTOS
ALESSANDRO FRANÇA DE MELO
10º
GABRIELA AMORIM SALGUEIRO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – AGENTE DE TRÂNSITO – Área 6

COLOCAÇÃO
NOME
CARLOS RAYNER SOUZA SILVA
ANA CATARINA VALENÇA DE MELO
CARLOS HENRIQUE FERNANDES CABRAL
RUBENS RAFAEL COSTA OLIVEIRA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – AGENTE DE TRÂNSITO – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
ALEXSANDRO DANTAS DE ASSIS
ALESSANDRA FERREIRA DE LIMA
JOSIAS GOMES BATISTA
DINYCHARLE DE ALMEIDA
WELLINGTON MARCELINO FERREIRA
JOSEAN ESPINDOLA DA SILVA
ELIEL RODRIGUES NOGUEIRA DE LIRA
ALESSANDRO DE ANDRADE BARBOSA
10°
HELENO ÂNGELO DA SILVA FILHO
11º
LUIS MAURO ASSUNCAO UCHOA
12º
ANDRÉ FILIPE GUEDES DOS SANTOS
13º
MÁRCIO JOSÉ DA SILVA FREITAS
14º
PAULO FERREIRA DA COSTA
15º
JADEÍLTON MARINHO DA SILVA
16º
FERNANDA RAQUEL GONÇALVES FEITOSA
17º
DALTON FRANCISCO ARAÚJO
18º
PEDRO JANÍLSON FARIAS DA COSTA
19º
WESLEY MAX DA SILVA NÓBREGA
20º
LUCAS DE MELO SANTOS
21º
HILSON JOSÉ DA SILVA COSTA
22º
MARCOS VICENTE DA SILVA
23º
ROGÉRIO GONÇALVES DA COSTA
24º
CHARLYTON RICARDO DA SILVA
25º
WAGNER CAVALCANTE DE SOUZA
26º
ANA PATRÍCIA DO NASCIMENTO AGUIAR
27º
RISOMAR MARIANO BEZERRA
28º
EDSON DA SILVA ARAÚJO
29º
LEONARDO FERNANDES DA SILVA
30º
MARCELO OTÁVIO GENUÍNO
31º
DIEGO DE CARVALHO MONTEIRO
32º
IGOR ARCANJO VASCONCELOS DA SILVA
33º
MARCELO FERNANDO NUNES
34º
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
35º
GEORGE NEVES DE MOURA
36º
JAIR SEVERINO DA SILVA
37º
EMANUEL MORAES GALVÃO
38º
WANDERSON CARLOS DE FREITAS SANTOS
39º
RAFAEL COSTA NASCIMENTO
40º
JEAN CARLOS PEREIRA DA CRUZ
41º
SANDRO BARROS DE SANTANA
42º
PAULO FRANCISCO DA SILVA
43º
JOEL CAVALCANTE DE ARAUJO
44º
IVANO LOPES FERRO
45º
RIVIANE IZABELE FORTUNATA MARTQUES TENORIO
46º
MARCOS DA SILVA OLIVEIRA
47º
ANDRÉ FELIX DE ALCANTARA
48º
GUSTAVO ESTEVAO FERREIRA
49º
ROOSEVELT CORDEIRO DE LIMA
50º
WALBER ALVES GONDIM
51º
ELIDIANA FLAVIA PEREIRA LEAO
52º
DANUBIA DOS PASSOS BARBOSA
53º
MARCELO DE ALBUQUERQUE MENDES
54º
JOÃO ALEXANDRE RÊGO RAMOS
55º
HUGO TAVARES DE ARAUJO
56º
JOSENILDO PEDRO DA SILVA
57º
BERGSON DANTAS DE MOURA BARBOSA
58º
ARTHUR VENICIUS DOS SANTOS SOUZA
59º
ALEXANDRE MARCOLINO ALVES
60º
WILLYAMS JOSÉ TAURINO CAVALCANTI
61º
RONALD RODRIGUES RICARDO
62º
FABIO FERNANDO DA SILVA
63º
GUSTAVO HENRIQUE DE MORAES GOMES
64º
REGINALDO DA SILVA BARBOSA
65º
EVILASIO DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
66º
JESIEL BARBOSA NEBBERING DOS SANTOS
67º
RICARDO ALVES DA CUNHA
68º
JAILTON BATISTA GOMES
69º
JOSE HELBER SIQUEIRA GOMES RIBEIRO
70º
EMÍLIA FLORENCIO PEREIRA GONÇALVES
71º
ACIOLI DAMIAO DA SILVA FILHO
72º
CARLOS FREDERICO CAVALCANTI SALES
73º
AIRTON SILVA BEZERRA
74º
 MAX DA SILVA SENA
75º
JOSE JAPURACY DOS SANTOS FELIPE
76º
FRANCISCO MARCOLINO DA SILVA JUNIOR
77º
EDVALDO SEVERINO ARAUJO DO NASCIMENTO
78º
VICTOR DE OLIVEIRA SANTOS
79º
GABRIELA RIBEIRO LEÃO
80º
WANESSA PONTES TOSCANO DE BRITO
81º
ITALO SILGUEIRO BARBOSA LIMA
82º
ALEXANDRE MAGNO SILVA DE AGUIAR
83º
MARCOS ANDRE DA SILVA
84º
AECIO VIANA RABELO DE AMORIM
85º
ANDHERSON HENRIQUE DE ARAÚJO CALAÇA
86º
MARCOS ANDRÉ CAVALCANTE MORATO
87º
LUIZ ANTONIO PEREIRA BORGES
88º
ARLYSON JOSÉ VIANA DA SILVA
89º
FRANCISCO VITA FILHO
90º
TIAGO OLIVEIRA DE ARAUJO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – AGENTE DE TRÂNSITO – Área 19 – Portadores de Necessidades Especiais

COLOCAÇÃO
NOME
CAMILO SIQUEIRA BORGES
ARTHUR RICARDO DA SILVA
RILVAN KLEBER BARCELOS DE OLIVEIRA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 1

COLOCAÇÃO
NOME
UILBE VALONY FREIRE DE SOUZA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 2

COLOCAÇÃO
NOME
WENDELL ALENCAR RODRIGUES
ADENILSON DOS REIS NASCIMENTO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 3

COLOCAÇÃO
NOME
CARLOS VINÍCIUS AZEVEDO DELMONDES
HUGO BRIANO DE SANTANA
MARISA SIQUEIRA CAVALCANTI
RENATO ALVES RABELO DE VASCONCELOS
MARIA GIRLAIDE BEZERRA TORRES


Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 4

COLOCAÇÃO
NOME
ALINE ÁUREA DE ALBUQUERQUE LEMOS
JOSÉ EDSON BEZERRA DA SILVA
TIAGO LIMA DE OLIVEIRA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 5

COLOCAÇÃO
NOME
THIAGO FRANCISCO DA SILVA
ANTONIA CLECIA DOS SANTOS LIMA
MARIA ANDREZA PRIMÊNIO VERA CRUZ
JOCELMA VERÔNICA DA SOUZA DA NÓBREGA
VALDEMAR LOPES DE OLIVEIRA JÚNIOR
ANTÔNIO LUÍS FLUMINENSE DA SILVA
HAROLDO TAVARES DO NASCIMENTO
NEWMA GOMES DE MORAES
10º
MARIA CONCEIÇÃO DA SILVA
11º
SINTIA SANTANA LINS
12º
FERNANDA LEAL DE SANT ANNA
13º
EMANUELA CRISTINA DO NASCIMENTO
14º
SOLON SEVERINO DE SANTANA
15º
VANDERLÚCIA CONCEIÇÃO DE FARIAS
16º
WLICEIA MARIA VIEIRA DA SILVA
17º
MAGDA ANGÉLICA ESTÊVÃO DA SILVA
18º
MARCELO OLIVEIRA DE MELO
19º
JOSÉ NIVALDO GOMES SOARES FILHO
20º
JHON ROSS FRANCISCO DOS SANTOS
21º
DÉBORA DE LIMA DA SILVA GOMES
22º
ERIVELTO BORGES DA SILVA
23º
VANESSA CAMILA DA SILVA
24º
ELIANE MARTINS FERREIRA
25º
MICAEL JUSTINO DA SILVA JÚNIOR
26º
ANA PAULA FERNANDES DA SILVA
27º
RODRIGO COSTA MACEDO
28º
ELAINE FERNANDES NUNES DOS SANTOS

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 6

COLOCAÇÃO
NOME
DIOGO GOMES VITAL
ÚRSULA RODRIGUES OLIVEIRA
JOÃO JOSÉ DE LACERDA CINTRA
KATARINA MARIA MOURA DA SILVA
ADEILDO ESPINDOLA BELISARIO
NARA LIDIANE DA SILVA
EDILA CRISTINA DOS SANTOS
NATHALIA MONIQUE DOS SANTOS
10º
ARYADNE FERREIRA SOARES
11º
ALEXANDRE CÉSAR FERREIRA
12º
CECÍLIA FREITAS DO CARMO
13º
MARCELLE IVETTE SUZANA RAMOS RIBEIRO CAMPOS
14º
VALMIR NOEL DA SILVA
15º
VIVIANE KARLA DA SILVA
16º
MARIA EDIVANI DA SILVA
17º
RENATA CAROLINE LUCENA DE FREITAS FELIPE
18º
LEONARDO LACERDA MELO PIMENTEL
19º
JULIANA ALVES DA SILVA
20º
VIVIANE CATARINA DA SILVA
21º
ANTONIO ANDERSON ISIDORO TOMAZ
22º
JOSÉ EDEILSON NASCIMENTO LIMA
23º
RICARDO LEITE MACEDO
24º
JAQUELINE BERLEIDE BERNARDO DE SOUSA
25º
LUZILÂNDIA DIONIZIO DA SILVA
26º
SANDRA MARIA QUEIROGA DE ANDRADE
27º
EDNEIDE FABIOLA BANDIM DE LIMA
28º
TIAGO LUIZ DA SILVA TAVARES
29º
LUIS ANDRÉ DOS SANTOS SILVA
30º
 LEDA MARIA DE PONTES OLIVEIRA
31º
PAULO FERNANDO SALGADO DE LIMA JÚNIOR
32º
ANA CATARINA MUNIZ DE CARVALHO
33º
GUILHERME FILIPE PIMENTEL SILVA
34º
VINÍCIUS DE SOUZA CARNEIRO
35º
JEFFERSON FREITAS DA SILVA
36º
 INACIO MARCELINO CURVELO NETO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 7

COLOCAÇÃO
NOME
JAILTON MANOEL DA SILVA
JOSÉ ALLAN NUNES FERNANDES DA SILVA
EDER SIGIFROI DE LIMA SERBINO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 8

COLOCAÇÃO
NOME
FHAGNER KARINO PEREIRA SOUTO MAIOR
ELIEL DE LIMA SILVA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 9

COLOCAÇÃO
NOME
HELLEN JANAYNA BEZERRA DE OLIVEIRA
MARCELA CAROLINE SILVA FERREIRA DE AZEVEDO
LEVI BARROS SILVA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 10

COLOCAÇÃO
NOME
GUSTAVO EMANUEL DE MORAIS

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 11

COLOCAÇÃO
NOME
KLEBER FELIPE BARBOSA DE FARIAS

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 12

COLOCAÇÃO
NOME
JOANA DARC GOMES SAMPAIO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 13

COLOCAÇÃO
NOME
DEJANIRA MARIA SILVA DO NASCIMENTO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 14

COLOCAÇÃO
NOME
TIAGO PEDRA OLIVEIRA
JOHNATAN DIEGO DE SOUZA GOMES
PAULO SÉRGIO NUNES
DANIEL DE JESUS SANTANA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 15

COLOCAÇÃO
NOME
MARIVONE BEZERRA DA SILVA
JARLENE NETO LEÃO
GLEIFFSON CARVALHO FONSECA
Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 16

COLOCAÇÃO
NOME
GILBERTO MACIEL BARBOSA
ORLANDO WAGNER GOMES PEREIRA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 17

COLOCAÇÃO
NOME
KARINA KELLY DE OLIVEIRA ANDRADE
MARIA BETÂNIA DE ABREU OLIVEIRA
PAULO ROBERTO MARTORELLI GONÇALVES
MANOEL ANÍSIO DA SILVA NETO

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 18

COLOCAÇÃO
NOME
ÍTALA LAIS NASCIMENTO DA SILVA
SEVERINO WENDELL PEREIRA CAMPOS

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 19

COLOCAÇÃO
NOME
31º
RODRIGO JOSE DA SILVA
32º
DALYLA LOPES PESSOA DE SANTANA
33º
JURANDIR ANDRADE RIBEIRO
34º
CAMILA DE ALMEIDA SANTOS
35º
ANDRÉ DE PAIVA CAVALCANTI ALENCAR
36º
FILIPE GUTEMBERG COSTA PINTO
37º
CLAUDIO ABREU DE FRANÇA
38º
JOÃO PEDRO SILVA DE ALBUQUERQUE
39º
KARLA MARIA REBELO MONTEIRO
40º
ANDRÉA KARLA MOURA PESSOA
41º
MAYARA MESQUITA DE BARROS GOMES
42º
ADRIANO CARLOS VIEIRA DOS SANTOS
43º
WLADMIR RIBEIRO COSTA
44º
JOÃO VÍTOR BEZERRA
45º
JOÃO CARDOSO AYRES FILHO
46º
DOUGLAS HENRIQUE CAVALCANTI DOS SANTOS
47º
MÔNICA NUNES VIANA
48º
ISMAEL TAVARES DOS REIS
49º
GLAUCICARLA PEDROZA DE ARAÚJO
50º
IRIS ALMEIDA DE SOUZA LEÃO
51º
KALYDJA IZABEL SANTOS LOPES DA SILVA
52º
FRANCIELLE MARIA DA SILVA MACEDO
53º
FRANCISCO GUALTER DA CUNHA MONTEIRO
54º
RODRIGO ANTONIO IDALINO DA SILVA
55º
FAUSTER BARBOSA FERREIRA
56º
RENATA DE VASCONCELOS COELHO CALUMBY
57º
ELTON RAFAEL FLORENCIO SILVA
58º
LUIZ FERNANDO BARBOSA DE SÁ
59º
CARLOS AUGUSTO ELIAS DE SOUZA

Cargo ASSISTENTE DE TRÂNSITO – ASSISTENTE DE TRÂNSITO – Área 19 - Portadores de Necessidades Especiais

COLOCAÇÃO
NOME
FELIPE DA FRANCA GOUVEIA
ALFREDO SAMPSON MOREIRA BEZERRA
LEONARDO DA SILVA RIBEIRO

0 Comentários até agora. Qual sua opinião?:

Fotos do Blog

Visitantes

Procurar

Top 10 da semana